Добрый день, я срочник, подписал контракт, сейчас хочу его расторгнуть, но мне все говорят что в моей части

Добрый день, я срочник, подписал контракт, сейчас хочу его расторгнуть, но мне все говорят что в моей части расторгнуть его не просто, или приказ может не уйти за грани части, посоветуйте как лучше всего уволиться.

, Евгений, г. Владивосток
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Просто так расторгнуть контракт нельзя, так как вы добровольно его подписали и согласились со всеми его условиями. Уволиться возможно только по несоблюдению условий контакта с вашей стороны, но это возможно при дисциплинарных взысканиях. То есть одним из условий контракта является то, что военнослужащий обязан соблюдать законы, быть дисциплинированным. И если вы нарушаете, то вас могут уволить в порядке аттестации или дисциплинарного взыскания.