Могу ли я вернуть деньги за аренду, если из за непристойного поведения соседей хочу съехать раньше?

Сняла комнату без договора. Могу ли я вернуть деньги за аренду, если из за непристойного поведения соседей хочу съехать раньше?

, Александра, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Александра, в связи с отсутствием договора, можете вернуть по соглашению с наймодателем. Статья 674 ГК РФ Форма договора найма жилого помещения. 1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. 2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александра!

По договоренности с арендодателем Вы можете вернуть деньги. Если Вы не подписывали договор аренды, могут возникнуть сложности с арендодателем по возврату денежных средств. Удачи!

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!

Александра
Клиент, г. Москва
Арендодатель не соглашается отдавать. А также не хочет предоставлять документ удостоверяющий личность.

Как вы арендовали не увидев его документы?