Хочу купить дом в деревне, электричество было откючено собствениками по причине, что в доме никто не проживал

Хочу купить дом в деревне, электричество было откючено собствениками по причине, что в доме никто не проживал. Мои действия с энэргоуправляющей компанией, какие расходы.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

  Необходимо потребовать от собственников  предоставить Вам справку об отсутствии задолженности за электричество перед покупкой, выданную энергоснабжающей организацией. Если долгов нет, после регистрации перехода права собственности на дом, обратитесь в энергоснабжающую организацию  по вопросу подключения электроэнергии.Удачи!

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!