Семья многодетная с ребёнком инвалидом, ребёнок не получает питание в школе, заблокирована социальная карта Москвича

Инвалидность Продлили, а статус не Продлили. Семья многодетная с ребёнком инвалидом, ребёнок не получает питание в школе, заблокирована социальная карта Москвича.

, Наталья Рыбкина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Карты москвича выдают тем, кто учится в государственных и негосударственных заведениях начального профессионального образования, средних и средних специальных образовательных учреждениях Москвы, у которых есть государственная аккредитация.

Социальная карта выдается сроком на пять лет. По истечении срока СКМО подлежит замене. Для этого следует обратиться в местный МФЦ, территориальное подразделение регионального Минсоцзащиты или написать заявление на сайте госуслуг. При обращении в офис МФЦ или администрацию при себе необходимо иметь паспорт и социальную карту. Услуга бесплатная.

Что бык разблокировать карту? В этой ситуации необходимо обратиться на горячую линию по телефону +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 8:00 до 21:00).