Какие статьи инкриминируют в таком случае?
Здравствуйте. Представим такую ситуацию: Один из руководителей военной части(далее - вч) недоволен действующим главой административного округа в следствии чего из корыстных побуждений используя свое должностное положение, совместно с группой военнослужащих, отдавая приказы о применении огнестрельного оружия к гражданским и сотрудникам полиции, явно выражая свое недовольство во время отдаваемых приказов и общении. В ходе мероприятия, силы спец подразделений проводят задержание зачинщика(одного из руководителя ВЧ) после продолжительной погони за ним. Какие статьи инкриминируют в таком случае?
Дополнительная квалификация по п. б части 3 статьи 286 УК РФ, то есть с применением оружия.