Сейчас мне приходит снова квиток с перерасчетом о моём долге за тот период, что я не оплачивала в связи с "переплатой", которая была отображена в квитках

Добрый день. Оплачиваю Управляющей компании средства за содержание жилого помещения и холодную воду. В 2020 году поменяла счётчики. Пришёл перерасчёт с фактом моего долга перед УК около 20 тысяч.

Позвонила туда. Они сообщили об ошибке и сделали перерасчёт.

Потом пришёл квиток о моей переплате в размере 30 тысяч. Меня это устроило.

Я получала квитки с переплатой чуть больше года (переплата пропорционально уменьшалась с каждым месяцем), оплату я, естественно, не вносила.

Сейчас мне приходит снова квиток с перерасчетом о моём долге за тот период, что я не оплачивала в связи с «переплатой», которая была отображена в квитках.

Позвонила. Говорят все правильно пересчитали. Оплачивайте.

Что делать?

, Светлана, г. Москва
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае несогласия с действиями должностных лиц Управляющей компании Вы вправе подать заявление в Госжилинспекцию по ВАшему региону или признать действия незаконными в судебном порядке.