8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подросток совершил кражу денег с карты 11000 возможно ли примирение сторон если потерпевшая не против

Подросток совершил кражу денег с карты 11000 возможно ли примирение сторон если потерпевшая не против. Подростку 15 лет ни на учёте не стоит, ни разу нигде не привлекался. Спасибо.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению сейчас идет практика судов, что такие действия квалифицируют по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Эта статья является тяжким преступлением, а в соответствии со ст.  25 уголовно-процессуального кодекса за примирением сторон могут быть прекращены дела только в отношении обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести.

Поэтому уголовное дело за примирением с потерпевшим не прекратят, даже если потерпевшая не против.

Р.С. по одному из таких уголовных дел, в котором я защищал обвиняемого, мы направили апелляционную жалобу в Ростовский областной суд с просьбой переквалифицировать действия осужденного на мошенничество. Если суд удовлетворит нашу жалобу, то тогда возможно прекращение за примирением сторон. Это примерно через месяц.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Это получается, что он получит судимость. И это никак нельзя избежать?! Я понимаю, что наказание должно быть, то что не посадят это я тоже знаю. Что делать с судимостью, как быть?! Нельзя ли эту особо тяжкую статью переквалифицировать не в тяжкую? Выходит выхода нет и в свои 15 лет будет судимость? Спасибо.

Судебная практика постоянно меняется. Надеюсь у нас получится в апелляции доказать, что квалификация неверная и статья менее тяжкая. Пишите в мой чат. Постараюсь вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.11.2021