Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
489 ₽
Вопрос решен
Вопрос в том, надо ли уменьшить доход на эту сумму?
Здравствуйте! Наше ООО на УСН (доход-расход) заключило договор с АО УСН (доход-расход) на оказание рекламных услуг: размещение рекламных материалов (Яндекс.Директ) и настройка рекламы. На основании этого договора все поступления по этому договору принимали в доход, а расходы принимали на основании актов от Яндекс. Потом заключили агентский договор на размещение рекламных материалов и по соглашению сторон (мы и клиент) остатки неизрасходованных средств переносим на агентский договор. Вопрос в том, надо ли уменьшить доход на эту сумму?
остатки неизрасходованных средств переносим на агентский договор. Вопрос в том, надо ли уменьшить доход на эту сумму?
Евгения
Евгения, добрый день! Применение агентской схемы на основании п.п. 9 п. ст. 251 НК РФ позволяет Вам исключить из своей налоговой базы денежные средства, передаваемые принципалом для оплаты третьим лицам
к доходам в этом случае относится только Ваше агентское вознаграждение
0
0
0
0
Евгения
Клиент, г. Пермь
не в этом вопрос. У нас с клиентом был обычный договор до 30.09. По этому договору остались неизрасходованные деньги клиента (кот. в свое время были приняты в доход) и эти деньги по соглашению переносим на агентский договор с 01.10. Вот вопрос в том, верно ли будет уменьшить сумму дохода на этот остаток?
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Мне нужна консультация по защите прав потребителей (спор с онлайн-школой).
Ситуация коротко:
Оплатила курс по UX/UI дизайну за 40 641руб. (оформлен в рассрочку, есть чек, сумма указана без процентов по кредиту)
По договору (оферте) в услугу входит проверка домашних заданий и консультация куратора (п. 3.8.2).
Фактически: за весь период обучения куратор написал мне один раз (попросил выслать задание), больше никакой поддержки не было. Кейсы не закрыты, задания не проверены. Пройдена малая часть курса, только одна половина теоретического модуля и небольшой процент практического.
Я написала куратору сама (один раз), но после его просьбы выслать задание - ничего не отправила. Больше он не напоминал, не проверял, не консультировал.
Вопрос:
Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Договор, чек, переписки всё есть
Так же я недовольна качеством указанной услуги:
1. В материалах курса встречаются фразы «как это делается, посмотрите на YouTube». Это неприемлемо: я оплатила обучение, чтобы меня научили, а не чтобы я самостоятельно искала информацию. Бесплатные уроки на YouTube доступны всем без покупки курса.
2. Я прошла очень маленький процент курса — больше половины уроков даже не открывала.
3. Кураторская поддержка фактически отсутствовала. За всё время я написала куратору один раз. Получила один ответ — и всё. Со стороны куратора не было никаких попыток:
· проверить мои работы (ни один кейс не закрыт),
· проконтролировать процесс обучения,
· напомнить о себе,
· заинтересовать или мотивировать.
4. Качество уроков низкое. В первых модулях даётся поверхностная информация. Некоторые уроки длятся всего 2–3 минуты. Это не соответствует стоимости курса и не даёт полноценных знаний.
5. Мотивация учиться полностью отсутствует. И не потому, что «лень», а потому что нет вовлечённости со стороны школы, нет обратной связи, нет понимания, зачем я всё это делаю.
Школа работает по публичной оферте и там есть следующие пункты:
Пункт 6.9 (о разделении стоимости):
«При акцепте Оферты, Заказчик подтверждает, что стоимость Услуг Исполнителя складывается из следующего расчета: 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляет предоставление доступа к учебным материалам в силу раздела 7 Договора (лицензионное вознаграждение), 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляют остальные услуги»
Раздел 7. Предоставление неисключительной лицензии (лицензионное соглашение):
7.1. Исполнитель (Лицензиар) настоящим предоставляет Заказчику (Лицензиату) право на использование учебных материалов - результатов интеллектуальной деятельности (далее - РИД) Исполнителя (Лицензиара) на условиях неисключительной лицензии. Неисключительная лицензия выдается на срок действия Договора и/или на срок предоставленного Исполнителем доступа к материалам обучающей программы. Срок доступа Исполнитель указывает на Сайте или на Платформе.
7.2. Право на использование учебных материалов (РИД) Исполнителя (Лицензиара) считается предоставленным Заказчику (Лицензиату) с даты акцепта настоящей публичной Оферты и предоставления доступа к учебным материалам на Платформе.
Пункт 8.3 (об удержании лицензии при возврате):
«При получении от Заказчика заявления о расторжении Договора и возврате денежных средств, денежные средства подлежат возврату за вычетом суммы лицензионного вознаграждения, стоимости фактически оказанных к моменту расторжения Договора услуг и фактически произведенных расходов Исполнителя на основании ст.ст.781, 782 ГК Р
, вопрос №4974940, Джамиля, г. Тобольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу процедуру реструктуризации. План еще не утвержден. Вопрос в следующем. Мой доход составляет 140.000руб. По плану я должен буду выплачивать 40.000руб.кредиторам каждый месяц. Лимит средств по разрешению в данный момент составляет 50.000руб. Возможно ли через фин.управляющего увеличить лимит трат в месяц до 80т.р. или 90т.р.? Или на это нужно какое-то обоснование иметь?
, вопрос №4972697, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсионный фонд перечислил на карту пенсионера лишнюю большую сумму. Позвонила в ПФ ответили ,что они эту сумму не перечисляли. Хотя в распечатке банка указан ПФ как отправитель денег. Скорее всего произошла техническая ошибка. Может ли позже ПФ высчитать эти деньги
, вопрос №4971085, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Мужу пришла повестка на уточнен данных(категория В). Есть дата явки, на это время планируется его отъезд в другой город по личным делам. Вопрос, можно ли заранее уточнить эти данные или в назначенную дату явиться мне для этого. Нужна ли доверенность?
, вопрос №4967905, Тина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
да, если в договоре Вы отрази данное обстоятельство (что остаток по первому идет в зачет по новому договору.