Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Дарение квартиры находящейся в ипотеке

Здравствуйте. А возможно ли подарить квартиру находящуюся в ипотеке у банка своим родителям? Есть ли вохможно, то насколько это сложно и зависит ли от конктретного банка?

30 Ноября 2013, 11:09, вопрос №314350 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Алексей.

    С точки зрения закона — да, вы вправе подарить квартиру находящуюся в ипотеке у банка. С согласия залогодержателя (банка).

    На практике, получить такое согласие очень сложно.

    30 Ноября 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats