Его объяснение могут записать в нужном полиции русле, а сам он и не поймет, как сформулировать
Простая задача для адвоката в Москве в понедельник 29 ноября - сходить в полицию ОМВД Замоскворечье с очевидцем преступления, в котором я являюсь потерпевшей стороной, чтобы удостовериться, что опрос очевидца будет произведен правильно, его объяснение будет записано точно и даст нужный результат. Дело в том, что очевидец - неопытный и не очень образованный простой молодой парнишка, а у полиции, похоже, есть заинтересованность в выводе виновников из-под уголовной ответственности. Его объяснение могут записать в нужном полиции русле, а сам он и не поймет, как сформулировать