Скажите если я подам на развод нас сразу разведут или опять дадут время подумать?

Здравствуйте, несколько лет назад я подавала на развод, в браке родилось двое детей, нам судья дал время подумать месяц, был второй суд где я сказала, что хочу подумать еще месяц, через месяц я забрала заявление. Прошло несколько лет и я хочу подать на развод, тяжело терпеть нелюбимого чеговека.Скажите если я подам на развод нас сразу разведут или опять дадут время подумать? У нас двое детей , одному 6 лет другому 8 месяцев.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Ольга. Вам дадут срок для примирения 1 месяц.

Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Ольга! В соответствии с Семейным кодексом РФ и сложившейся судебной практикой, если разойтись согласны и муж и жена, то даже с детьми суд разводит без выяснения мотивов. Разве что, при рассмотрении дела судья может дать срок до трех месяцев, чтобы пара примирилась.