8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите если я подам на развод нас сразу разведут или опять дадут время подумать?

Здравствуйте, несколько лет назад я подавала на развод, в браке родилось двое детей, нам судья дал время подумать месяц, был второй суд где я сказала, что хочу подумать еще месяц, через месяц я забрала заявление. Прошло несколько лет и я хочу подать на развод, тяжело терпеть нелюбимого чеговека.Скажите если я подам на развод нас сразу разведут или опять дадут время подумать? У нас двое детей , одному 6 лет другому 8 месяцев.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Ольга. Вам дадут срок для примирения 1 месяц.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Подхалюзина
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Ольга! В соответствии с Семейным кодексом РФ и сложившейся судебной практикой, если разойтись согласны и муж и жена, то даже с детьми суд разводит без выяснения мотивов. Разве что, при рассмотрении дела судья может дать срок до трех месяцев, чтобы пара примирилась.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня завтра развод, нас разведут, сразу же я могу поставить печать о том что брак расторгнут, в этот же день, и первого марта подать уже заявление на новый брак?
Здравствуйте, у меня завтра развод, нас разведут, сразу же я могу поставить печать о том что брак расторгнут, в этот же день, и первого марта подать уже заявление на новый брак?
, вопрос №2993243, вероника, г. Москва
1 ответ
Семейное право
На что имеет право (на данную квартиру) бывший муж если подаст на раздел имущества.?
Мне был подарен дом по договору дарения, на тот момент состояла в браке, муж не был там прописан и никакого отношения к дому не имел. Позже продала дом за 400тр.и купила квартиру в другом регионе за 230тр.при покупке данной квартиры нотариус оформила согласие от мужа на покупку, объяснив что без него сделки не будет. Далее эту квартиру, с согласия мужа как совместно нажитое имущество (по мнению нотариуса) , обменяла на другую квартиру без доплаты. На данный момент в разводе, на квартиру бывший муж пока не претендует, но и согласие письменное не даёт, чтобы я сама распоряжалась (т.е.продать) своим имуществом. Все договора у меня в наличии я всегда была собственником жилья. Дочь наша проживает со мной. На что имеет право (на данную квартиру) бывший муж если подаст на раздел имущества. ? Так же во время брака бывший муж приобрёл себе дачу 400тр. через МФЦ и без моего согласия. Дача осталась у него. Смогу ли я подать ответный иск(если он подаст на раздел моего имущества) на раздел этой дачи. Дочь проживает со мной в квартире, но прописана на даче у бывшего мужа.
, вопрос №2945319, Лилия Соболева, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Как теперь быть, подать опровержение на определение или заново подать иск об определении места жительства детей в районный суд?
Добрый день. Жена ушла, забрала детей и подала на развод в мировой суд, муж подал встречный иск об определении места жительства несовершеннолетних детей с ним (15 и 17 лет, мальчики, а 5 лет мальчик с матерью), в суде вынесли определение об отказе в принятии встречного иска, иск о разводе удовлетворили, т.е. развели. Как теперь быть, подать опровержение на определение или заново подать иск об определении места жительства детей в районный суд?
, вопрос №2944205, Светлана, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Сказал если подашь в суд я скажу что 50 тыс я вернул тебе ну руки наличными и ты ничего не докажешь
Здравствуйте. Проблема такая человеку дал денег в долг для решения семейных проблем. Обещал отдать до 15 декабря. Деньги заняли в июне, в сентябре он отдал 50 тысяч. Остальные отдавать отказывается, был скандал и после этого он сказал я тебе ничего не отдам, я ничего не должен. Расписка не бралась, деньги переводили через приложение Сбербанк чек есть о переводе, и о том что он вкинул 50 тыс чек тоже есть. Сказал если подашь в суд я скажу что 50 тыс я вернул тебе ну руки наличными и ты ничего не докажешь. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2933787, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Нас не разведут или все таки развод состоится?
Здравствуйте я подала на развод, беременность 7 месяцев ,завтра у нас суд,могу ли я попросить отсрочку в суде до момента родов или же вдруг мы померимся с мужем. Нас не разведут или все таки развод состоится ?
, вопрос №2817222, Меруерт, Алматы
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Чтоб во время отпуска нас сразу развели?
Здравствуйте. Хочу развестись. Муж впринципе не против. Есть ребенок 11 лет. Общего жилья нет. Прописаны все у его отца в Омске. Он уехал туда. Я нахожусь в другом городе. Брак заключался в Омске. Летом собираюсь туда в отпуск. Можно ли подать документы онлайн заранее ? Чтоб во время отпуска нас сразу развели? И какие нужно документы?
, вопрос №2768818, Ирина, г. Ноябрьск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Супруг с разводом не согласен, попросил время на примирение, могут ли дать время второй раз?
Добрый день! Подала на развод, есть ребенок 5 лет. Супруг с разводом не согласен, на заседании через представителя попросил время на примирение. Судья дала 1 месяц. Могут ли на втором заседании дать еще время на примирение, если он будет настаивать? Или разведут, если в течение первого срока примирения не произошло? Если он будет просить повторно дать время на примирение, как можно сделать так, чтобы судья это время не дала, какие аргументы реально работают? Заранее спасибо!
, вопрос №2531521, Наталья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли заявить о краже в магазине спустя неделю, если имеется видеозапись?
Добрый день.Если в магазине на камере видно как я кладу товар в сумку,но не видно как выкладываю,на выходе меня не остановили,позвонили неделю спустя попросили прийти по поводу неоплаченного товара,я пришла мне ничего не показали но говорят что есть видео как я кладу товар в сумку и ухожу,спрашивают как будем решать вопрос с полицией или без.дали время подумать, что делать?Если меня не остановили сразу,могут ли они подать заявление в полицию неделю спустя?И вообще возможно доказать что я что-то взяла,если видно как кладу,но не видно как выкладываю?
, вопрос №2341591, Татьяна, г. Ангарск
1 ответ
Гражданское право
Как прекратить исполнительное производство, если подано заявление о вновь открывшихся обстоятельствах?
Можно ли прекратить исполнительное производство, если подано заявление по новым или вновь открывшимся обстоятельствам (имеется извещение о дате предстоящего судебного заседания)?
, вопрос №2176731, Иван, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Нужно ли оплачивать какие-либо взносы при закрытии ИП, если есть долги и штрафы?
Здравствуйте! Пристав предлагала закрыть исполн. произв. При этом говорит, что нужно оплатить 7% приставских (не помню, как правильно называется этот сбор) не через банк, а ей в руки. Дала время подумать. А через неделю звонит и говорит, что нужно опять что-то оплатить (административный... ), чтоб не выезжали смотреть имущество. При закрытии ИП, нужно ли что-то вообще оплачивать.
, вопрос №1826113, Татьяна, г. Тольятти
4 ответа
Защита прав потребителей
Как ускорить возврат денег за неисправный нагреватель, если сервисный центр нарушил сроки экспертизы?
Здравствуйте! Приобрели нагреватель проточный в леруа мерлен. На следующий день оказалось, что данный агрегар не работает. На следующий день принесли его в магазин вечером, нам сказали, что сервисный центр рвботает до 7, если обращаться через магазин, то ждать дня три, если поедем туда сразу сами, то ответ дадут на месте. Еще на следующий день приехали в сервисный центр. Обмен нам не предложили, предложили сделать бесплатный ремонт в течение 5 рабочих дней. Так же предложили заплатить 300 рублей, и тогда ремонт будет произведен в течение суток, если конечно не придется ждать деталь. По поводу возврата денег, опять же сказали, что в течение 3 рабочих дней после рассмотрения заявки. Мы написали заявление на возврат средств. Каков итог: три дня без горячей воды, денег нет, нагревателя нет+ дырки в кафеле в ванной. Другой мы конечно себе купили, но так как такую же модель не нашли, то дырки так и останутся на нашей стене. Написали жалобу на их сайте, в ответ, опять же,"менеджер свяжется с вами в течение 3 рабочих дней". И как быть в данной ситуации?
, вопрос №1647252, Ирина, г. Кемерово
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Супруга подает на развод, но я против, что делать?
Здравствуйте!Супруга подает на развод,а я хочу сохранить семью!Она сказала что подаст в суд,и нас серовно разведут,скажите в какой срок нас разведут,сколько у меня времени будет чтоб ей переубедить?
, вопрос №1640344, Дмитрий, г. Чита
4 ответа
Алименты
Если подать заявление на уменьшение алиментов в мае, будет ли перерасчет задолженности за апрель?
Здравствуйте! Скажите,если подать на уменьшение в мае будет ли перерасчет задолжности за апрель?
, вопрос №1639110, Татьяна, г. Волгоград
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли нас сразу развести без времени на примирение, если я беременна?
Здравствуйте!Могу ли я ограничить отца ребенка и его родственников в общении с ребенком после его рождения?т.к. они не помогают во время беременности и мы с отцом ребенка разьехались.Он не работает уже год.Денег не дает,не интересуется моим состоянием ,хотя я его ребенка ношу и есть осложнения в здоровье ,его родня тоже ничем не интересуется и даже не звонит никто.Но пока находимся в браке.Что по закону я могу с него потребовать?Могут ли нас сразу развести без времени на примерение,мне тяжело будет ездить по судам в моем положении.И вообще после рождения ребенка даже сообщать ему не хочу и его родственникам.Я имею на это право?И вообще и гипертоник у меня после общения с мужем поднимается давление что плохо сказывается на течении беременности,да и после рождения ребенка ему нужна здоровая и бодрая мама а не та у которой давление на пределе будет.Спасибо!
, вопрос №1503734, Юлия, г. Красноярск
5 ответов
Гражданство
Могу ли я сразу подать на гражданство РФ или мне опять продлевать вид на жительство?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступать. Я гражданин Армении. У меня заканчивается срок действия вида на жительства в феврале.Он был у меня 3 года. Получил сертификат о носителе русского языка. Могу ли я сразу подать на гражданство РФ или мне опять продливать вид на жительство? и за какое время надо подавать документы на продление ВНЖ? За 2 месяца можно?
, вопрос №1456703, Сауле, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть 50% от штрафа ГИБДД, если он был сразу оплачен полностью?
При вручении постановления(штраф за вождение скутера без прав) сказали, если оплачу штраф сразу, вернут 50%. Заплатила в этот же день 5000 р, а потом прочла в постановлении, что можно было сразу платить половину. Как вернуть теперь 2.500?
, вопрос №1383598, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Должен ли я платить за свет, если не живу в квартире, но там моя часть 1/6 и жена подала на развод?
У нас четверо детей, при первом заседании мировой судья дал время подумать 2 месяца.я не живутам три месяца супруга обратилась к юристу о взыскании с меня долга за свет хотя алименты уже получила.что мне посоветуете?
, вопрос №1378934, Ишков Алексей, г. Рубцовск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Нас разведут быстро или дадут время на примирение?
Хочу подать на развод, муж против, документы нужно подавать в суд!?у нас детей и имущества, нас разведут быстро или дадут время на примирение!?
, вопрос №1068841, Анна, г. Вологда
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Почему суд развел без моего присутствия не дав времени на примирение?
Муж подал на развод,нас развели в течения одного месяца,не смотря на то что у нас двое маленьких детей,не дав время на премерения,и развели в первый судебный процес не смотря на то что я не явилась на суд
, вопрос №1054895, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Помогите разобраться с вопросом о разводе
Добрый день! скажите пожалуйста, правда ли то что в 2014 года развод стоит 30.000? и еще вопрос, если я одна подаю заявление на развод,то обязательна ли явка мужа, чтоб нас развели?И сколько по времени нас могут разводить. Поменяет ли на решение развода то, что я беременна? И сильно ли повлияет то, что он против развода? могут ли дать время на примирение и сколько?
, вопрос №372479, Татьяна, г. Железнодорожный
2 ответа