8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переписать ребёнка на биологического отца

Как переписать ребёнка на биологического отца

, Ольга, г. Иркутск
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Ольга

Подавать в суд заявление об оспаривании отцовства (если кто-то уже записан в качестве отца) и об установлении отцовства в отношении биологического отца.

Если в свидетельстве о рождении прочерк или записано со слов матери, при согласии биологического отца, — подается совместное заявление в ЗАГС. При отсутствии согласия — в судебном порядке

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
По соглашению у натариуса ребёнка воспитывает отец (с мамой ребёнка в законом браке не состояли), мама ребёнка вышла замуж за другого и родила второго ребёнка
Здравствуйте! По соглашению у натариуса ребёнка воспитывает отец (с мамой ребёнка в законом браке не состояли), мама ребёнка вышла замуж за другого и родила второго ребёнка. Хочет оформить мат. капитал и преобрести жил. площадь. По закону она обязана выделить долю каждому ребёнку. Обязательно ли первого ребёнка прописывать в доме купленного за мат. капитал имея долю в нём?
, вопрос №3083279, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Проживаю в квартире отца ребёнка, с отцом ребёнка незарегистрированны ребёнок прописан на моей жилплощади
Проживаю в квартире отца ребёнка ,с отцом ребёнка незарегистрированны ребёнок прописан на моей жилплощади по факту живём на площади отца ребенка хочет меня выгнать А ребенка оставить Имеет ли он право на по этому адресу уже проживают три года да
, вопрос №3016777, Ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что нужно сделать, что бы переписать ребенка на биологического отца?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я забеременела от другого человека, когда еще состояла в браке с мужем, соответственно ребёнка записали на мужа. Сейчас мы в разводе. Проживаем с биологическим отцом дочки. Что нужно сделать, что бы переписать ребенка на биологического отца?
, вопрос №3003875, Ирина, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Могу ли я после развода сама переписать ребёнка к себе?
Я прописана в однокомнатной квартире в области, муж в 3х к.к в Санкт-Петербург. Ребёнок прописан у него. Мы разводимся. Нужно переписать ко мне(собственник моя мама). Муж не даёт согласие. Могу ли я после развода сама переписать ребёнка к себе?
, вопрос №2879985, эрна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли мы наториально оформить добровольный отказ и переписать ребёнка на желающего её удочерить без обращения в суд
Доброго времени суток, вопрос такой. На данный момент подан иск в суд на алименты в твёрдой сумме. Окончательное заседание через 2 недели. Ответчик предложил написать добровольных отказ от ребёнка. И просит её выписать к себе. При том что я напишу заявление на отзыв иска. И откажусь от подачи алиментов. Я согласенна. Можем ли мы наториально оформить добровольный отказ и переписать ребёнка на желающего её удочерить без обращения в суд.
, вопрос №2806820, Марина, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Сейчас замужем второй раз, и мой супруг хочет усыновить моего ребёнка
Здравствуйте. Я мать и имею ребёнка 8 лет от первого брака. Сейчас замужем второй раз, и мой супруг хочет усыновить моего ребёнка. Биологический отец лишён родительских прав. Возможно ли провести процедуру усыновления в Москве так как сейчас проживаем здесь, если мы все зарегистрированы в другом городе Пенза?
, вопрос №2805625, Наталья, г. Самара
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как в свидетельстве о рождении записать отцом ребёнка биологического отца
Добрый вечер. Официально я нахожусь в законном браке. Муж сидит в тюрьме с марта 2019 года. Недавно я родила,и отцом ребёнка хочу записать биологического отца. Какие документы мне для этого надо предоставить? Достаточно ли будет справки о том,что муж отбывает срок и отцом ребёнка он не является? Заранее спасибо.
, вопрос №2769753, Елена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как получить отказ от ребёнка, если отец не родной?
Как получить отказ от ребёнка если отец не родной.Не биологический.Ребёнку 8 лет.Находимся в разводе.
, вопрос №2672248, света, г. Великий Новгород
2 ответа
Семейное право
Могу ли я после развода без согласия бывшего мужа переписать ребёнка на свою фамилию?
Здравствуйте, могу ли я после развода без согласия бывшего мужа переписать ребёнка на свою фамилию ? И если он будет на моей фамилии будет ли он платить алименты
, вопрос №2572147, Наталья, Алматы
1 ответ
Семейное право
Можно ли как-то переписать ребёнка на мужа через опеку?
Можно ли как то переписать ребёнка на мужа через опеку без отца записанного в свидетельстве о рождение(установление отцовства было)
, вопрос №2495068, Наталья Чубукова, г. Тобольск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я дать ребенку фамилию биологического отца без его ведома?
Здравствуйте! Могу ли я дать фамилию ребёнку, биологического отца без его ведома, так как он признал отцовства по решению суда
, вопрос №2394946, Ангелина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли я дать ребенку фамилию и отчество биологического отца, если штампа о браке в паспорте нет?
За время официального брака родился ребёнок от другого мужчины, брак расторгается через пять дней, могу ли я дать фамилию , отчество ребёнку биологического отца, если штампа о браке в паспорте нет
, вопрос №2391432, Алла, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли записать ребёнка на отца, если он умер?
Можно ли переписать ребёнка с одного отца на другого если последний умер? Официально записан бывший муж, с биалогическим брак не зарегистрирован. Они были оба согласны переоформить ребёнка, но биалогический отец умер. Подскажите можно ли как то переоформить документы теперь?
, вопрос №2198735, Анна, г. Барнаул
1 ответ
Семейное право
Есть ли возможность установить отцовство, если я не являюсь биологическим отцом?
Доброго времени суток. Подскажите, как изменить изменить отцовство у ребёнка, если я не являюсь биологическим отцом, но я и мать ребёнка хотим указать меня как отца. Состою в браке с матерью ребёнка. Биологический отец не гражданин РФ, не принимает участие в воспитании ребёнка, кроме редких денежных выплат.
, вопрос №2131295, Федор, г. Томск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить усыновление, если биологический отец платит алименты?
С отцом ребёнка не состоим в браке с 2013 года, живём в разных городах. Ребёнка воспитываю я, биологический отец платит алименты. Вышла во второй раз замуж, нынешний супруг хочет усыновить моего ребёнка. Биологический отец согласен передать права, дабы избавиться от алиментных обязательств. С чего начать процесс, куда обращаться и мне и ему. Истцом буду я по своему месту жительства.
, вопрос №2094261, Ленара, г. Ставрополь
2 ответа
Семейное право
Как переписать ребенка на биологического отца и что для этого нужно?
Я ушла от мужа к другому мужчине мы прожили пол года когда я забереминела .подала на развод с мужем ну пока в суде рассматривали мое заявления я в это время уже родела и ребенок автоматически был записан на бывшего . Я хочу что бы у ребенка была фамилия и отчество его биологического отца. Но бывший сказал что не будет бегать по судам и отказываться от отцовства так как у него нету времени на это . Как мне написа заявления в суд что бы переписать ребенка на биологического отца.?
, вопрос №2036777, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Смогу ли я подать на алименты, если не запишу ребёнка на отца?
Я жду ребёнка, с его отцом в браке не состою и совместно не проживаю. Он в свою очередь от ребенка не отказывается и согласен платить алименты. Я в данный момен являюсь безработной и меня интересует вопрос , если я зарегестрирую ребёнка на отца у которого хорошая официальная зарплата, сможем ли мы с ребёнком претендовать на ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком как малоимущая семья. Смогу ли я подать на алименты если не запишу ребёнка на отца?
, вопрос №1949652, Антонина, г. Чита
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я ограничить встречи новорожденного ребёнка с отцом?
Добрый день! Мы с моим МЧ жили 4 года, расписались и через две недели ушла от него. Беременная на 9 месяце. Т.е фактически всю бер жили в гражданском браке. Поженились 16.12.2015, ушла 31.12.2015, родила 11.01.16. Подала в суд на развод и алименты. И уже второй месяц не платит даже по решению суда, просит расписку о получении денег, а у меня катастрофически не хватает свободного времени, т.к занимаюсь одна ребёнком, ей 4 мес и она не даёт ни минуты покоя. Я предлагала написать соглашение что будет перечислять деньги на карту и заверить это все у нотариуса, он отказался. Деньги я конечно все равно получу через приставив. У меня вопрос о свиданиях с дочерью. Ей 4 мес. Своего отца она видела раз в три недели и то по 15 минут. Когда приезжал, только доводил меня до истерики, после чего дочь плакала, т.к чувствовала мои нервы. Пишет мне смс о том что я плохая мать, и что как жалеет что у ребёнка такая мать и т.д и все в матерной форме. Когда дочь плакала у него на руках, вместо того чтоб укачать, он смотрел и улыбался, считая что сама успокоится. При этом я ему предлагаю приехать и пожить с нами хотя бы сутки, чтоб показал мне мастер класс. Вобщем один негатив. Живу в квартире мамы, она собственник. Сейчас я не разрешаю приходить бывшему мужу в квартиру видеться с дочерью, пока не выплатит все до копейки, что назначил суд. А ребёнок маленький и постоянно спит на улице и его это конечно не устраивает. Вопрос: может ли он через суд добиться встреч с ребёнком в квартире, если собственник квартиры против чтоб он приходил? Могут ли назначить встречи в его квартире если ребёнку всего 4 мес, а живёт он на другом конце города? И в каких случаях суд может решить что ребёнку с отцом будет лучше? При том что ребёнок грудной и отец за 4 месяца с ребёнком не провёл более 5 часов если собрать все его приезды. И могу ли я запретить временно во встречах, так как это все заканчивается скандалом, после чего ребёнок всю ночь плачет. Малыши чувствуют маму. Спасибо за ответ!
, вопрос №1245755, Полина, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Как переписать ребёнка на биологического отца?
Здравствуйте как переписать ребёнка на биологического отца? Муж сидит в тюрьме на момент рождения ребёнка состояли с ним в браке! И ребёнка записали на него. Как теперь быть подскажите подалуйсто?
, вопрос №1120063, Ирина, г. Советская Гавань
1 ответ
Все
Установление отцовства биологическим отцом
Ребёнок родился через месяц после развода,как усыновить ребёнка биологическому отцу без суда
, вопрос №44529, максим Чумин, г. Челябинск
1 ответ