8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер могу ли я отказаться от медицинской экспертизы ребенка по уголовному делу

Добрый вечер могу ли я отказаться от медицинской экспертизы ребенка по уголовному делу

, Олеся, Луганск
Тимур Паневкин
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

В чате подробно опишите все обстоятельства

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мои вопрос заключается в следующем: Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела, моего убитого брата, срок убийства очень давний, но мне хотелось бы с ним ознакомиться
Добрый день! Мои вопрос заключается в следующем: Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела,моего убитого брата,срок убийства очень давний,но мне хотелось бы с ним ознакомиться. Подскажите как это сделать?
, вопрос №3113498, Владимир, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли отчислить курсанта при прекращении уголовного дела по нереабилитиующим обстоятельствам( примирение, судебный штраф )
Могут ли отчислить курсанта при прекращении уголовного дела по нереабилитиующим обстоятельствам( примирение, судебный штраф )
, вопрос №3105625, Настя, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
Добрый вечер, могу ли я воспользоваться материнским капиталом на строительство дома, детей у меня двое от первого брака, сейчас второй брак детей нет от второго брака
Добрый вечер, могу ли я воспользоваться материнским капиталом на строительство дома, детей у меня двое от первого брака, сейчас второй брак детей нет от второго брака
, вопрос №3079828, Светлана, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Уголовное дело по статье 258 было приостановлено, по делу 3 человека идут как свидетели, могут ли наказать административно до прекращения уголовного дела?
Уголовное дело по статье 258 было приостановлено , по делу 3 человека идут как свидетели, могут ли наказать административно до прекращения уголовного дела?
, вопрос №3065235, Максим, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли отказаться от экспертизы?
Здравствуйте. Мною были приобреоены безпроводные наушники в июле 20го года. Спустя 8 месяцев перестал заряжаться и работать один из наушников. Я уточнила у представителей дангой фирмы наушников срок гарантит:1 год Опираясь на какие законы прав потребителей я могу потребовать возврат денежных средств и могу ли потребовать его? Могу ли отказаться от экспертизы? Опираясь на какте законы? Спасибо за ответ
, вопрос №3001319, Кристина Гисматулина, г. Лесной
1 ответ
Уголовное право
Могут ли в отношении меня завести уголовное дело?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если у меня большой долг за аренду квартиры. Но притом хозяин квартиры не платил налоги и.т.д за то что задаёт квартиру. Могут ли в отношении меня завести уголовное дело?
, вопрос №2958713, Виталий, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Добрый вечер, могу ли развестись если у меня трое детей, самой маленькой месяц, 7 лет и 4 года, может ли муж сам без меня на развод подать?
Добрый вечер, могу ли развестись если у меня трое детей , самой маленькой месяц, 7 лет и 4 года , может ли муж сам без меня на развод подать ??
, вопрос №2944567, мария, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Добрый вечер, могу ли я взыскать алименты на детей с 2018 года, приказ на руках, но не отвозила приставам?
Добрый вечер,могу ли я взыскать алименты на детей с 2018 года,приказ на руках,но не отвозила приставам?
, вопрос №2867540, екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли видеозапись быть доказательством в уголовном деле?
Добрый Вечер.может ли видеозапись быть доказательством в уголовном деле,если запись не четкая и не видно лица подозреваемого
, вопрос №2668135, Виктория, г. Сочи
1 ответ
Уголовное право
В течении какого срока должна проводится судебно-медицинская экспертиза по уголовному делу?
В полиции назначили проведение судебно медицинской экспертизы по уголовному делу по 116 ст, т.к. возможно будет переквалификация в 112 или 111 ст, сказали что срок проведения 20 дней, прошло уже полтора месяца, и тишина. В течение какого времени её должны провести? И может ли быть такое что экспертизу не назначили вообще, чтобы просто протянуть время (через 4 месяца дело можно будет закрыть в связи с истечением срока давности). Если выяснится что они ничего не назначили куда можно обратится с жалобой?
, вопрос №2633687, Дмитрий, г. Тольятти
3 ответа
Уголовное право
Можно ли отказаться от экспертизы, если уголовное дело еще не заведено?
Поссорились с гражданским мужем, нанесла 2ножевых, заявление он не писал, но был на больничном, показания дал, я взяла ст.51, дознаватель говорит что по 51 примерения не будет, просит сделать суд. Мед.экспертизу, можно ли отказаться от экспертизы, дело ещё не заведено,муж отнес заявление о примирении
, вопрос №2366514, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня отпустить и закрыть уголовное дело по новому закону?
Добрый вечер. Подскажите по новому изменению в ук рф. по ст. 160 ч. 3 можно на что то рассчитывать? У меня есть ущерб, но иск в колонию ни кто не присылал и я не могу ни у кого точного ответа получить, как мне его выплачивать. Могут ли меня отпустить и закрыть уголовное дело по новому закону? И надо ли писать ходоьайство?
, вопрос №2178445, Светлана, г. Геленджик
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь судебные приставы к уголовной ответственности?
Добрый вечер. Могут ли привлеч суд приставы к уголовной ответственности? Если последний перевод алиментов был совершон 02.03.18. Устроился официально 17.06.18. И в договоре прописано дата приёма работника на работу 02.04.18
, вопрос №2034478, Алекс, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я быть реабилитирован по уголовному делу?
Уважаемые специалисты, я хотел бы узнать, могу ли я получить доступ к уголовному делу, которое было на меня возбуждено и к которому мне доводилось иметь доступ до суда? Прошло уже несколько лет. И еще хотелось бы узнать о том, могу ли я быть реабилитирован по уголовному делу, в котором я по глупости дал признательные показания и все подписал, если найму хорошего адвоката? (Показания свидетелей и потерпевшего говорят о моей невиновности)
, вопрос №1743703, Виктор Берендеев, г. Невинномысск
4 ответа
Уголовное право
Могут ли назначить повторную экспертизу по уголовному делу, если уже прошло 2 года?
Скажите, пожалуйста, могут ли назначить повторную экспертизу по уголовному делу, если уже прошло 2 года, и где было преступление, там уже нет следов, сделан ремонт? Спасибо!
, вопрос №1695443, Ника, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело по ст.319, до получения мной ответа, из следственного комитета по моему заявлению?
Здравствуйте. В отношении меня хотят возбудить уголовное дело по статье 319 ук рф. Свою вину не признаю. Я считаю что задержание было проведено с нарушениями, повлекшими причинение мне физического вреда. Мной было подано заявление в следственный комитет с просьбой провести проверку правомерности действий при моем задержании. Подскажите пожалуйста, могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело по ст.319 ук рф до получения мной ответа из следственного комитета по моему заявлению?
, вопрос №1376636, Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела нереабилитированного
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела моего деда, расстрелянного в 1938 году. Его не реабилитировали. Предъявленные ему обвинения вызывают у меня серьёзные сомнения. На моё обращение в краевую прокуратуру ответили: " Факт участия в карательных экспедициях против красных партизан в 1919-20 гг. подтверждается материалами архивного уголовного дела, в связи с чем реабилитации не подлежит.
, вопрос №1309937, Игорь Александрович, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Могут ли возбудить в таком случае уголовное дело?
Добрый день, уважаемые! Дала деньги под проценты человеку летом 2014 года, до февраля 2015 он платит, потом перестал. Сумма крупная, более 5 миллионов. Бизнес у него развалился, обещал, что заплатит с продажи квартиры. Ждала. В итоге сейчас оказалось, что квартира продана, а денег так и нет. И на связь человек не выходит уже более 3 месяцев, не знаю где он теперь проживает и где работает. Могу ли я возбудить против него уголовное дело?
, вопрос №1251332, Анна, г. Мурманск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы не возбуждать уголовное дело по статье за уклонение от уплаты алиментов?
здравствуйте. могут ли судебные приставы не возбуждать уголовное дело(ст.157 злостное уклонение от уплаты алиментов)если я против возбуждения уг.дела.что для этого мне нужно сделать?
, вопрос №1112946, елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Могут ли российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело
Здравствуйте.Мне бы хотелось узнать могут ли российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело если им известно что совершено деяние которое является преступлением в России но они не знают на территории какого государства произошло это деяние и потерпевших нет.Могут ли в таком случае российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело?
, вопрос №558845, Михаил, г. Москва
2 ответа