Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Мошенничество с санитарными книжками при трудоустройстве

Здравствуйте. Посоветуйте, куда обратиться по факту мошенничества с санитарными книжками при трудоустройстве. По объявлению в интернете нашел вакансию работы водителем. Позвонил, сказали что прямой работодатель, поставщик чая, кофе, кондитерских изделий, поэтому нужна сан.книжка. Предложили или приехать с готовой или сделать через них за 2500. Приехал в офис, посмотрели документы, сказали, что все устраивает, берем на испытательный срок и т.д. Сдал деньги на книжку, взамен получил договор на предоставление информационных услуг. Ждите звонка диспетчера и выходите на работу. Тишина через 3 дня позвонил трубку не взяли, но прислали смс: "Фирма банкрот, простите, меня тоже обманули...." Объявления эти в интернете вижу постоянно, уже полгода, меняют только номера сотовых.

27 Ноября 2013, 09:14, вопрос №314300 дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутуханова Евгения
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). При этом указать, что Вам причинен значительный ущерб (не менее 2 500 рублей).

    С уважением, Евгения.

    27 Ноября 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats