Здравствуйте купил машину у перекупа то есть дкп на дкп на себя на учёт он ее не ставил владелец умер могу ли я поставить авто на учёт?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Полагаю, что формально Вы имеете возможность осуществить государственную регистрацию транспортного средства с двумя договорами купли-продажи. Проблемы могут быть, если наследник и против такой сделки и попытаются её оспорить. Если же их всё устраивает, можете обращаться в ГИБДД с этими документами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Моментом перехода права собственности на автомобиль по договору купли-продажи является момент его передачи новому собственнику. Регистрация автомобиля в ГИБДД носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на него права собственности.

Таким образом, да, Вы сможете оформить автомобиль на себя на основании двух договоров купли-продажи: между предыдущим владельцем и перекупом, между перекупом и вами.