Мои 100000 тысяч наличным, и 550000 муж брал потребительский кредит
С мужем в браке приобретена квартира. Собственник я. Мои 100000 тысяч наличным , и 550000 муж брал потребительский кредит. В браке ребёнок, нету года. Как будут делить по суду.
Добрый день!
По общему правилу и квартира и остаток кредита, если он был потрачен на эту квартиру, это совместное имущество и может разделено между супругами, при этом, если вносили свои личные средства, то это нужно доказать в суде и в этом случае ваша доля может быть увеличена, также добавлю, что муж не может без согласия жены инициировать дело о разводе, если ваше совместному ребёнку не исполнился 1 год.