У меня списали деньги со всех счетов, заявитель не поставил меня в известность, и на руки не выдали решение суда

У меня списали деньги со всех счетов,заявитель не поставил меня в известность , и на руки не выдали решение суда

, Евгения, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Вам прежде всего надо понять — кто осуществил списание средств, это должен сообщить Ваш банк. Если это сделали приставы в рамках исполнительного производства, то надо рассмотреть вопрос отмены или изменения решения, которое принудительно исполняют приставы по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Всего доброго!

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с ч. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии…

В силу указанной нормы Вы можете обратиться к судебному приставу и ознакомиться с материалами для того, чтобы понять на основании какого судебного акта происходит списание и есть ли перспективы восстановления срока и обжалования судебного акта.