Подскажите пожалуйста, прошёл ли законопроект об условно-досрочном освобождении с принудительных работ, что бы срок исчислялся с фактического отбывания наказания, а не с обнуления срока
Подскажите пожалуйста,прошёл ли законопроект об условно-досрочном освобождении с принудительных работ,что бы срок исчислялся с фактического отбывания наказания,а не с обнуления срока
, Сергей, г. Москва
Андрей Давлетов
Здравствуйте Сергей. Вышел пленум от 28.10.2021 где сказано, что после замены по ст.80 УК РФ остальные «льготы» считаются от остатка срока (с решения суда по ст.80 до конца срока), а не от общего срока по приговору суда. Единственный плюс изменений — теперь после замены на принудительные работы можно еще раз подавать на замену по ст. 80 УК РФ.
Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу напишите мне в личные сообщения.