8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе на что я могу претендовать?

Здравствуйте. Жена купила дом до брака 50кв но документы не оформила сделала пристрой стены и крышу. После этого вышла замуж за меня и оформила дом на себя,но только 50кв без пристроя. В браке мы 6 лет,за это время мы совместно достроили пристрой , сделали ремонт в старом доме и пристрое, сделали отопление по всему дому, кочегарку, большую баню и много ещё чего. Купили машину. При разводе на что я могу претендовать ? Если я вложил в этот дом не только деньги но и всё сделал своими руками.

, Владимир, рп. Ачит

Здравствуйте, Владимир!

Вы вправе будете претендовать на часть потраченных Вами денежных средств, вложенных в реконструкцию дома, или даже на долю в праве собственности на него, если докажите существенное увеличение стоимости дома в период брака.

Согласно ст. 37 Семейного кодекса РФ:

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, рп. Ачит
Но ведь факт сделки был ведь уже в браке.
Похожие вопросы
На бюджетное место мы не можем претендовать, если его примут?
Здравствуйте. Сына отчислили позавчера с четвертого курса бакалавриата , за несдачу на комиссии вместе с директором вуза экзамена. В этот же день с утра у него была предзащита диплома, который он готовил сам и преподаватель, куратор по дипломной работе не принял участие в участие в подготовке. Сын ответил на +, ,-, и ? ему поставили. Оглашали результаты после его пересдачи. Пересдавал экзамен через два часа после предзащиты, на два необходимых вопроса для три, по его мнению, он ответил, задавали каждый по два доп. вопроса, он тоже ответил на них. Директор пришел к концу ответа на второй вопрос. Тоже задал вопрос, сын ответил. Затем ,посовещавшись, огласили неудовлетворительно и через два часа, подделав выводы за дипломную работу и поставив минусы и минус за его преподавателя, которого не было на предзащите диплома даже и который пришёл принять на комиссии свой предмет, написали приказ об отчислении. Всё это время я находилась около института, с целью поддержать сына. Просила меня принять неоднократно директора через сына, через секретаря, звонила секретарю проректора головного института. Та сама звонила директору, разговаривала с ним, обещала позвонить директору, чтобы меня принял. Безрезультатно. Сын учился на целевом обучении от предприятия, которое не хочет выслушать и помочь в решении данного вопроса и говорит, что всё решайте с учебным заведением. Теперь мне придется выплатить штраф за четыре года обучения федеральному бюджету. Таких денег у меня нет, я многодетная мать, на иждивении у меня ребенок, плюс долг по ипотеке. Скажите, что нам делать? Может ли сын восстановиться на четвертый курс головного вуза ,а не снова в филиал, где он учился? Когда слетает его отсрочка от армии , т.к. специальность информатика была отсрочка при учебе? Когда и где можно пересдать академическую задолженность для перевода в головной вуз? На бюджетное место мы не можем претендовать ,если его примут?
, вопрос №4977860, Ольга, г. Москва
На что может претендовать новый собственник?
Здравствуйте. Что происходит при продаже участка на торгах при банкротстве в договоре купли продажи ничего не прописано. А на участке есть бытовки скважина и огорожен забором сетка рабица, собственность бывшего арендатора. На что может претендовать новый собственник?
, вопрос №4977235, Николай, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, смотрите, у меня погиб брат на сво в 2024 году, я нахожусь на сво в танковой роте, продолжаю выполнять задачи, знаю, что могу не учавствовать в в штурмовых дейсвиях
Здравствуйте, смотрите, у меня погиб брат на сво в 2024 году, я нахожусь на сво в танковой роте, продолжаю выполнять задачи, знаю , что могу не учавствовать в в штурмовых дейсвиях. У меня вопрос сейчас, скинули рапорт где надо написать , что я добровольно соглашаюсь выполнять боевые задачи и претензий к командованию части не имею . Если я напишу этот рапорт я понимаю , что меня если переведут в штурмовые подразделения, то указание о том, что в связи с гибелью близкого родственника о том чтобы не учавствовать в зоне военной операции уже не будет иметь смысла и силы?
, вопрос №4974377, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2021