8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Её обязуют оплатить за мусор, за 5 лет

Здравствуйте! У матери остался дом, от её родителей. Она переоформила дом на себя. В тичении 5 лет, там никто не живет. С января этого года, прописала меня, в этот дом. В принципе я там тоже не живу. Её обязуют оплатить за мусор, за 5 лет. Как быть?

, Сергей, г. Иркутск
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день Сергей.

Как правило компания осуществляющая вывоз ТКО сначала обратится за выдачей судебного приказа. Вы можете отменить судебный приказ простым письменным возражением на основании статьи 129 ГПК РФ в судебный орган вынесший его в течение десяти дней со дня получения приказа — статья 128 ГПК РФ.

Далее Они обратятся в порядке искового производства, в ходе судебного заседания вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, который по общим основаниям составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ).

Таким образом как минимум вы уменьшите задолженность с 5 лет на 3 года.

Если Вам требуется более подробная консультация, вы можете обратится в личный чат. Консультация оказывается на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И теперь из-за того, что они арендодатель предоставил недействительные документы, меня обязуют оплатить ремонт автомобиля, с которым произошло столкновение
Добрый вечер! Взял машину по договору аренды, в договоре прописано о том, что все документы, относящиеся к автомобилю, должны быть предоставлены арендодателю. Попал в дтп, по моей вине. Оплатил штраф и оплатит ремонт машины, которую взял в аренду. Ремонт машины, с которой произошло столкновение, должна была покрыть страховая. Страховка автомобиля была выдана на бумажном носителе, и в дальнейшем оказалась, что она не действительная. И теперь из-за того, что они арендодатель предоставил недействительные документы, меня обязуют оплатить ремонт автомобиля, с которым произошло столкновение. Однако, если бы был предоставлен действительный документ страхования, этого бы не было. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №3069990, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Предпринимательское право
ИП уже более 20 лет, не работала во время карантина.не попала под выплату компенсации, но и обязывают оплатить налог.прибыли не было(?
ИП уже более 20 лет,не работала во время карантина.не попала под выплату компенсации,но и обязывают оплатить налог.прибыли не было( А кто получил помощь ,тот освобожден от уплаты налога) Можно ли себя защитить ? Спасибо. Ольга.
, вопрос №2807760, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
, вопрос №2792721, Екатерина, г. Снежинск
2 ответа
Наследство
Можно ли забрать документы по завещанию, если прошло 5 лет и ранее не было возможности оплатить оформление?
Завещание на несовершеннолетнего, оформили соглашение у натариуса, не было денег оплатить. Прошло 5 лет. Документы еще в силе? Мы можем их забрать?
, вопрос №2442708, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть все деньги за 5 лет, если институт лишили аккредитации?
Осталось учится последний год.Год-диплома.Но институт неожиданно для всех лишили аккредитации.Могу ли я вернуть всю сумму оплаченную за 5 лет?
, вопрос №1781161, Анна, г. Москва
2 ответа