Вопрос стоит ли идти в кассацию?

Здравствуйте!

Ситуация: Истец на авито купил стол, который надо было перевести в другой город, для чего продавец заключил договор с транспортной компанией, которая действует на основании ФЗ о почтовой связи. Деньги истец перевел продавцу. Транспортная компания при перевозке повредила груз, о чем есть акт. Объявленная стоимость имеется. Добровольно возместить ущерб транспортная компания отказалась. Истец обратился в суд с требованием возместить ущерб и неустойку по Закону о защите прав потребителя. Мировой суд отказал со ссылкой на то, что продавец плохо упаковал товар. При этом на сайте транспортной компании есть Генеральные условия, которые определяют как необходимо упаковать, и что перевозчик не несет ответственности за повреждения в случае ненадлежащей упаковки. Апелляция оставила решение в силе. Невзирая на то, что груз был принят без отметок о ненадлежащей упаковке...

Вопрос стоит ли идти в кассацию?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Да, вы имеете все шансы в стадии кассации.

Управляющий партнер юридического агентства «Быстров и партнеры»

кандидат юридических наук, член ассоциации юристов России

Владимир Быстров

Тел.: 8 999 969 63 43 (с 9 часов 00 до 20. часов 00 минут)

E-mail: ok.ao@yandex.ru