Добрый день, возможны ли перелеты по России с задолженностью по алиментам в размере 60 тысячи рублей?

Добрый день, возможны ли перелеты по России с задолженностью по алиментам в размере 60 тысячи рублей??? задолженность выплачивается

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Гражданин, имеющий долги перед кредиторами или государственными органами, может свободно перемещаться по стране, воспользовавшись воздушным транспортом. Согласно статье 67 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обвинитель имеет право подать заявление и заморозить перемещения должника за пределы РФ. Летать внутри страны разрешается без ограничений.