Машина оформлена на мужа, я вписана в страховку, может ли он отобрать у меня машину без решения суда или заявить об угоне.На момент покупки мы жили гражданским браком
Машина оформлена на мужа,я вписана в страховку,может ли он отобрать у меня машину без решения суда или заявить об угоне.На момент покупки мы жили гражданским браком.
Машина зарегистрирована на супруга, и в зарегистрированном браке вы не состояли, поэтому чтобы претендовать на транспортное средства Вам нужно обратиться в суд и установить факт совместного проживания и ведения хозяйства, В этом случае суд сможет произвести раздел имущества.
В настоящее время у Вас нет права пользоваться транспортным средством. Поэтому собственник может заявить об угоне и внести изменения в договор страхования (исключив вас из числа водителей).
Галина
Клиент, г. Москва
Но в данное время мы в браке и насколько я знаю, машину он может забрать лишь по постановлению суда.
Машина приобретена до заключения брака, а потому вы должны доказать, что машина является общим совместным имуществом, а муж этого доказывать не должен. Таким образом в вашем случае распределяется бремя доказывания.