Объяснили тем что я призвался на военную службу по контракту в городе в котором дальше начал проходить военную службу

Я военнослужащий, мне отказали в получении поднайма на жилье. Объяснили тем что я призвался на военную службу по контракту в городе в котором дальше начал проходить военную службу. Так как в этом городе у меня проживают родители то они объяснили, что я могу проживать с ними. Своего жилья нк имею, прописан при части. Что делать?

, Василий, г. Ангарск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Попросите администрацию в. ч. дать письменное объяснение, по какой причине отказ. Перед этим напишите заявление что Вам негде жить, живете в съемной квартире, а не с родителями.

В заявлении ссылайтесь на

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище

Вам должны дать  письменный ответ, который Вы имеете право обжаловать в суде.