Подскажите как нам поступить в данной ситуации?

Здравствуйте.

У нас такая ситуация.

Мы продаем комнату, которую покупали с использованием материнского капитала.

Вариант для покупки нашли, с опекой согласовали, та вынесла положительное решение.

В опеке присутствовал и писал заявление на куплю-продажу отец моего ребенка.

На данный момент нам необходимо совершать сделку у нотариуса, но отца ребёнка положили в больницу в тяжёлом состоянии в туберкулёзное отделение.

Прийти к нотариусу он не может, в туберкулёзное отделение нотариус (при чем не один) отказался ехать, да и паспорта у него при себе нет. Что касается материальных притязаний к комнате - у отца ребёнка их быть не может, т.к. комната приобреталась не в браке, на сделке от него нужно только согласие на продажу, которое он дал в опеке. В опеке копию этого заявления, заверенную специалистом с их печатью мы взяли, но нотариусы всё равно отказались проводить сделку.

Подскажите как нам поступить в данной ситуации???

Уточнение от клиента
Возможно ли провести сделку без отца ребёнка?
, Андрей К, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вы обратились к нотариусу, а он отказал в совершении нотариального действия, то, по вашей просьбе, он должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить вам порядок его обжалования. Не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия нотариус должен вынести постановление об отказе в совершении нотариального действия. Если вы считаете отказ в совершении нотариального действия неправильным, то вы вправе обратиться с жалобой в районный суд по месту нахождения нотариуса. Также можете обратиться к другому нотариусу, который согласится выехать в больницу. Если у отца ребенка имеется доля в праве собственности на комнату, то от  него следует получить доверенность на продажу, а не согласие, поскольку при совершении сделки может присутствовать и  другой родитель.

Андрей К
Клиент, г. Новосибирск
Никуда ездить не надо, отец на сделке не нужен

ситуация разрешилась? интересы детей на сделке представляет мать.