Заказали архивную выписку в мфц, и я узнал что у мамы есть ещё дочь 1993 г.р

Ситуация такая, покупаю квартиру. Квартира приватизирована в 2012 году. На данный момент в квартире зарегестрированы: мама 1965 г. р.,дочь 1989 г. р. и её сын 2020 г. р..Мама при приватизации отказалась от доли в пользу дочери. Дочь собственница. Мама до сделки должна сняться с регистрационного учета из квартиры. Заказали архивную выписку в мфц, и я узнал что у мамы есть ещё дочь 1993 г.р. которая выписалась из квартиры в 2001 году и перешла жить к отцу и прописалась у него, у него своя квартира. Родители в официальном браке не были. Выходит что дочь 1993 г.р. не участвовала в приватизации в 2012 году, может ли она сейчас заявить о своих правах на квартиру или признать приватизацию незаконной? Ведь прошло столько лет.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы уже приобрели квартиру или ещё нет? Так же уточните — продавцы зарегистрированы сейчас в квартире или уже нет? И кто по документам сейчас собственники квартиры? Выписка из ЕГРН имеется? Полагаю, что скорее нет. Но есть положение о том, что лица которые не участвовали в приватизации но зарегистрированы в помещении имеют пожизненное право им пользоваться и.т.д. Рекомендую более тщательно разобрать вопрос с учётом норм закона.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.