8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право иметь 2 водительских прав и каким пользоваться в России если у меня машина с армянскими номерами

У меня двойное гражданство(РФ и Армения) Имею и Российские права и Армянские. Имею ли я право иметь 2 водительских прав и каким пользоваться в России если у меня машина с армянскими номерами.

, Армен, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Армен!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, используете ли Вы автомобиль для личных целей или для работы.

Если автомобиль используется для трудовой деятельности (в России) необходимы российские права.

Согласно ст. 25 Закона «О безопасности дорожного движения» можно использовать для передвижения по России национальные водительские удостоверения, выданные на территории другого государства, если авто используется в личных целях.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

0
0
0
0
Армен
Армен
Клиент, г. Москва
Доброе утро. Но Вы не ответили на мой основной вопрос, имею ли я иметь 2 водительских прав.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли ездить по международным водительским правам, имея двойное гражданство?
Двойное гражданство в РФ, имею международные водительские права, дпс каждый раз по разному реагируют, и некоторые угражают штрафами. Можно ли ездить по международным водительских правам, имея гражданство и РФ, и Украины? Так как знаю в судебной практике кому-то выставляли такие штрафы, и их обжаловали в судебном порядке
, вопрос №2703761, Michael, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Автомобильное право
Могу ли я выучится на водительские права со 2 группой инвалида?
Здравствуйте могу ли я выучица на водительские права со 2 группой инвалида и как можно это будет зделать
, вопрос №2636193, григорий, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове, Украине и ПМР?
Здравствуйте , могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ? Или нет ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .
, вопрос №2442573, Сергей, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могу ли я с российскими водительскими правами ездить в Молдавии, Украине и ПМР?
Здравствуйте , могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ? Или нет ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .
, вопрос №2441633, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Если у меня есть водительские права, имеют ли право меня взять на службу в армии водителем?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня есть водительские права, имеют ли право меня взять на службу в армии водителем? И почему так? Можно ли пойти служить по другой специальности? Заранее спасибо!
, вопрос №1268920, Андрей, г. Липецк
7 ответов