Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Важный ремонт студентов

Здравствуйте, мы студенты , уже 1.5 лет снимаем квартиру , сегодня хозяйка заявила что мы должны провести косметический ремонт подоконника и батареи , Хотя в договоре не было указана обязанность нанимателя проводить косме-ский ремонт . Если можно полностью разъясните наши права . спасибо

11 Декабря 2012, 16:00, вопрос №31422 Иван, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Ст. 681 ГК РФ, ч. 1: "Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения".

    Таким образом, хозяин квартиры прав.

    Ваши права посмотрите в гл. 35 ГК РФ - http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_26.html#p2304

    11 Декабря 2012, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats