Важный ремонт студентов

Здравствуйте, мы студенты , уже 1.5 лет снимаем квартиру , сегодня хозяйка заявила что мы должны провести косметический ремонт подоконника и батареи , Хотя в договоре не было указана обязанность нанимателя проводить косме-ский ремонт . Если можно полностью разъясните наши права . спасибо

, Иван радионович, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ст. 681 ГК РФ, ч. 1: "Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения".

Таким образом, хозяин квартиры прав.

Ваши права посмотрите в гл. 35 ГК РФ - http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_26.html#p2304