Каким образом будет проводится реализация продукции по новой лицензии (с новым наименованием производителя), произведенной в период действия прежней лицензии?

В связи со сменой наименования организации (без реорганизации) мы подали заявление в РАР на переоформление лицензии на производство хранение и поставку алкогольной продукции. Каким образом будет проводится реализация продукции по новой лицензии (с новым наименованием производителя), произведенной в период действия прежней лицензии?

, Ольга, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

при изменении наименования заявителя (без его реорганизации) он вправе представить к заявлению копию документа об уплате государственной пошлины за переоформление лицензии на соответствующий вид деятельности в размере 3 500 рублей.В случае, если копия документа об уплате государственной пошлины не представлена заявителем, Росалкогольрегулирование проверяет факт уплаты заявителем государственной пошлины с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Частью 2 ст.20. ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции  установлено, что
Действие лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции прекращается по истечении срока действия такой лицензии и в случае ликвидации лицензиата или в случае принятия лицензирующим органом решения о досрочном прекращении действия такой лицензии на основании заявления лицензиата.Там же прописан механизм фиксирования остатков вино-водочной продукции после окончания действия лицензии.
У Вас, в соответствии с п. 5 ст. 20 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» есть два месяца после прекращения действия лицензии на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации.
Если в течении двух месяцев Вы оформите новую лицензию, то запретов на продажу остатков алкогольной продукции нет

Ольга
Клиент, г. Москва
Лицензия не прекращает свое действие, она просто переоформляется, останется тотже номер лицензии и сроки действия…