Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какой срок взыскания штрафа у приставов?

Мне судом назначен штраф в 2007 году. У приставов дело с 2009 года. Какое время они могут с меня взыскивать этот штраф? Есть ли смысл платить его, если прошло 3 года?

27 Ноября 2013, 04:35, вопрос №314213 Дмитрий, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Дмитрий! Есть решение суда, по которому Вы обязаны заплатить штраф. Данное решение суда должно быть исполнено. То обстоятельство, что дело находится у приставов с 2009 года не освобождает Вас от его уплаты. Возможно, как вариант, что исполнительное производство приостановлено, по каким — либо основаниям, (например розыск должника, уклоняющегося от исполнения решения суда). В случае возобновления исполнительного производства (когда должник случайно обнаружится), сумма штрафа Вам может быть удвоена.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


    27 Ноября 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats