Входит ли имущество дочернего общества в состав имущества основного ООО, подлежащего распределению между кредиторами, при банкротстве основного ООО?

Входит ли имущество дочернего общества в состав имущества основного ООО ,подлежащего распределению между кредиторами, при банкротстве основного ООО?

, Элен, Ереван
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Элен.

При банкротстве подлежат реализации доли в уставных капиталах других организаций, которые принадлежат организации-банкроту.

Непосредственно на имущество дочернего общества взыскание может быть обращено в случае признания сделки, на основании которой это имущество приобретено обществом,  недействительной.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате. Консультации в чате могут быть платными.