И затем переслать его нотариусу по месту моей прописки?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить оформить нотариальный отказ от наследства? И затем переслать его нотариусу по месту моей прописки?

Спасибо!

, Клиент, г. Москва
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Вам необходимо позвонить нотариусу  и задать эти вопросы.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!

Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Уважаемый Клиент!

Стоимость отказа от наследства у нотариуса указана в статье 333.24 НК РФ. Сумма фиксированная, ее размер составляет 100 рублей. Отказ оформляется в виде заявления, которое наследник должен подать нотариусу, чтобы заверить подпись заявителя. Также придется оплатить, кроме госпошлины, еще и работу юридического лица. Обычно цена колеблется от 300 до 500 рублей. А переслать максимум 100 рублей составят траты на заказное письмо.

       Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.