Прошёл суд по лишению прав пришло после суда постановление то есть Копия приговора после того как пришло

Прошёл суд по лишению прав пришло после суда постановление то есть Копия приговора после того как пришло письмо с копией приговора через 10 дней отвезли права в ГИБДД сотрудники сказали что как придёт письмо что приговор вступил в законную силу тогда права и привезёте начнётся срок исполнения нет ни письма ничего Как узнать действительны права Можно ли ездить пока это письмо не придёт либо нельзя

, Екатерина, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина. О вступлении приговора в законную силу вы можете узнать в суде. Если вам нужна помощь в этом напишите мне в личные сообщения.

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Приговор суда вступает в законную силу через 10 дней со дня его вынесения. Точную дату вступления в силу судебного акта вы можете в суде. Также вы вправе обратиться в суд с просьбой поставить отметку о вступлении приговора в законную силу. До вступления приговора в законную силу, исполнение его не начинается. Закон предоставляет вам право в течение данного срока обжаловать судебный акт. Всего доброго!)