Статус ребёнок инвалид не продлён после переосвидетельствования.(Рыбкина София Сергеевна 2013.гр) Семья многодетная с ребёнком инвалидом

Статус ребёнок инвалид не продлён после переосвидетельствования.(Рыбкина София Сергеевна 2013.гр) Семья многодетная с ребёнком инвалидом.

, Наталья Рыбкина, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В случае, если вы не согласны с решением медико-социальной экспертизы, вы можете обжаловать такое решение в установленном законом порядке.

На основании п. 42 Постановления Правительства от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» вам на это действие дается 1 месяц с момента отказа.

Заявление подается в Главное бюро МСЭ в письменном виде или с использованием портала «Госуслуги». В месячный срок ГБ МСЭ обязаны провести переосвидетельствование.

Решение Главного бюро также может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро (п. 45 Постановления).

Решения Федерального бюро обжалуются в судебном порядке (п. 46 Постановления).

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.