8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В какой срок ожидать перечисления денег по исполнительному листу?

Добрый день. вопрос касательно выплаты средств по исполнительному листу казначейством.

подскажите,пожалуйста.

Выигран арбитраж-взыскание средств с бюджетного учреждения по гос контракту поставки. Исполнительный лист зарегистрирован и прошел проверку в казначействе. они озвучили срок- до 30 дней выплата.

в какой срок ожидать перечисления денег по исполнительному листу?

один из нюоансов- у должника арестованы счета.нет финансиования.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Екатерина.

Какое учреждение федеральное или региональное? И наверное не бюджетное, а казенное. Порядок исполнения регулируется ст. 242.3 (если федеральное), 242.4 (если региональное) Бюджетного кодекса РФ.

Там подробно прописана процедура исполнения. Время исполнения зависит от того есть ли лимиты у должника на лицевом счете. Если нет, то он должен направить запрос на выделение лимитов своему ГРБС. Иначе ему приостановят операции по счету. 

При неисполнении в течение трех месяцев со дня поступления исполнительного документа в орган Федерального казначейства, а также при нарушении должником срока выплат, указанного им в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи, по исполнительному документу, предусматривающему выплаты периодического характера, орган Федерального казначейства приостанавливает до момента устранения нарушения осуществление операций по расходованию средств на лицевых счетах должника, включая лицевые счета его структурных (обособленных) подразделений, открытые в данном органе Федерального казначейства 

По времени может занять и месяц и более. При неисполнении должником исполнительного документа в течение трех месяцев со дня его поступления  казначейство должно Вас проинформировать. Далее можете предъявить иск к ГРБС о взыскании задолженности по неисполненному исполнительному документу в порядке субсидиарной ответственности.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
добрый день.спасибо за ответ. взыскиваются средства за поставку по гос контракту с мед учреждения государственной бюджетной больницы. у них уже год арестованы счета и ни одной оплаты не поступало.
письма из суда они игнорируют, ждут финансирования.
исполнительный лист передан в казначейство
есть шанс получить выплаты до конца этого года по закону?

Это зависит от финансирования должника. Вероятность есть. Ведь, если на счете есть свободные денежные средства, то они должны заплатить, иначе операции им приостановят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какой срок мне грозит по статье 19
Какой срок мне грозит по статье 19.13 КОАП РФ
, вопрос №4023992, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Мы подавали дело взыскании долга от организации а исполнительный лист мне таки не пришло где могу я его найти
Мы подавали дело взыскании долга от организации а исполнительный лист мне таки не пришло где могу я его найти
, вопрос №4022954, Гильманов Наиль Тагирович, г. Москва
Все
Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство
Я взыскатель.На руках исполнительный лист. Денежное обязательство взыскал с должника через банк "Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным. Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства. В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе? На судебную неустойку сразу не подал в иске. Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?
, вопрос №4022374, Артем, г. Энгельс
Военное право
Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась
Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась. Не будет ли никаких подводных камней когда буду выходить с академ. отпуска?
, вопрос №4022337, Владислав, г. Москва
Военное право
Вопрос: какой срок этому бойцу дадут и как матерям других ребят посадействовать.они срочники но их после 5месяцев службы отправили на границу
У сына в части сослуживец пристрелен на смерть ранение в живот не довезли до больницы. Вопрос:какой срок этому бойцу дадут и как матерям других ребят посадействовать .они срочники но их после 5месяцев службы отправили на границу
, вопрос №4022311, Салимат, г. Тамбов
Дата обновления страницы 24.11.2021