В какой срок ожидать перечисления денег по исполнительному листу?

Добрый день. вопрос касательно выплаты средств по исполнительному листу казначейством.

подскажите,пожалуйста.

Выигран арбитраж-взыскание средств с бюджетного учреждения по гос контракту поставки. Исполнительный лист зарегистрирован и прошел проверку в казначействе. они озвучили срок- до 30 дней выплата.

в какой срок ожидать перечисления денег по исполнительному листу?

один из нюоансов- у должника арестованы счета.нет финансиования.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина.

Какое учреждение федеральное или региональное? И наверное не бюджетное, а казенное. Порядок исполнения регулируется ст. 242.3 (если федеральное), 242.4 (если региональное) Бюджетного кодекса РФ.

Там подробно прописана процедура исполнения. Время исполнения зависит от того есть ли лимиты у должника на лицевом счете. Если нет, то он должен направить запрос на выделение лимитов своему ГРБС. Иначе ему приостановят операции по счету.

При неисполнении в течение трех месяцев со дня поступления исполнительного документа в орган Федерального казначейства, а также при нарушении должником срока выплат, указанного им в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи, по исполнительному документу, предусматривающему выплаты периодического характера, орган Федерального казначейства приостанавливает до момента устранения нарушения осуществление операций по расходованию средств на лицевых счетах должника, включая лицевые счета его структурных (обособленных) подразделений, открытые в данном органе Федерального казначейства

По времени может занять и месяц и более. При неисполнении должником исполнительного документа в течение трех месяцев со дня его поступления  казначейство должно Вас проинформировать. Далее можете предъявить иск к ГРБС о взыскании задолженности по неисполненному исполнительному документу в порядке субсидиарной ответственности.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
добрый день.спасибо за ответ. взыскиваются средства за поставку по гос контракту с мед учреждения государственной бюджетной больницы. у них уже год арестованы счета и ни одной оплаты не поступало.
письма из суда они игнорируют, ждут финансирования.
исполнительный лист передан в казначейство
есть шанс получить выплаты до конца этого года по закону?

Это зависит от финансирования должника. Вероятность есть. Ведь, если на счете есть свободные денежные средства, то они должны заплатить, иначе операции им приостановят.