Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить декретный отпуск на работе?

Добрый день.У меня такая ситуация племянница родная находится в тяжёлом состоянии в реанимации после кесарево сечения, родила ребёнка 10 дней назад, а сестра моя находится в роддоме т.к рожает ребенка.А я сейчас являюсь единственной родственницей которая может осуществить уход за ребёнком.Могу ли я оформить декретный отпуск на работе?

, Ханда, г. Томск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком может оформить любой родственник, осуществляющий уход за ребенком.

Трудовой кодекс Российской Федерации »от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка , бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
На детей назначили минимальную пенсию по потери кормильца, а на себя могу ли оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! У меня умер муж в сентябре 2021 г. Сама на декретном отпуске нахожусь.С работы получаю пособие по уходу ребёнка по 8145 руб до 1.5 лет.3 е детей у меня. На детей назначили минимальную пенсию по потери кормильца, а на себя могу ли оформить пенсию по потере кормильца?
, вопрос №3127436, Динара, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я оформить декретный отпуск на работе?
Добрый день.У меня такая ситуация племянница родная находится в тяжёлом состоянии в реанимации после кесарево сечения, родила ребёнка 10 дней назад, а сестра моя находится в роддоме т.к рожает ребенка.А я сейчас являюсь единственной родственницей которая может осуществить уход за ребёнком.Могу ли я оформить декретный отпуск на работе?
, вопрос №3141721, Ханда, г. Томск
Исполнительное производство
У меня есть несколько исполнительных листов я их оплачиваю с работы но на данный момент я нахожусь в декретном отпуске могут ли из декретных удержать
У меня есть несколько исполнительных листов я их оплачиваю с работы но на данный момент я нахожусь в декретном отпуске могут ли из декретных удержать
, вопрос №3201826, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли взять декретный отпуск как бабушка если мама в декрете не ушла
Могу ли взять декретный отпуск как бабушка если мама в декрете не ушла
, вопрос №3328512, Оксана, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можем ли оформить декретные на неработающего мужа гражданина РБ
Можем ли оформить декретные на неработающего мужа гражданина РБ
, вопрос №3349251, Карен, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2021