А как его получить и в какой форме?

г. Краснодар.

Здравствуйте!

Хочу открыть английскую школу. Помещение нашла на 1м этаже многоквартирного дома. Над дверью моего помещения балкон. Фото прилагаю. Хочу повесить вывеску над входом, где будет написано только название моей школы. Короб с объёмным буквами. Рекламщики говорят, сначала нужно разрешение владельца квартиры надо мной. А как его получить и в какой форме? Просто прийти в квартиру, постучаться и спросить, не против ли он моей вывески на своём балконе? Или как?

  • 20211124_101742
    .jpg
, Марина, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Получить разрешение лица в произвольной простой письменной форме. Самостоятельно предварительно составьте согласия с прочерками для фамилии имени и отчества. Укажите адрес. Достаточно, если владелец квартиры подпишет такое разрешение и собственноручно впишет свою фамилию.

Марина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ!:)
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

    По общему правилу балкон (лоджия), предназначенный для обслуживания только одной квартиры, не относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, соответственно для размещения на нем вывески требуется согласие собственника квартиры, к которой этот балкон примыкает.

    Просто спросить «против/не против» недостаточно, необходимо оформить согласие собственника в письменном виде, чтобы впоследствии, если он вдруг передумает, вы смогли на него ссылаться.

Марина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ!:)