8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А как его получить и в какой форме?

г. Краснодар.

Здравствуйте!

Хочу открыть английскую школу. Помещение нашла на 1м этаже многоквартирного дома. Над дверью моего помещения балкон. Фото прилагаю. Хочу повесить вывеску над входом, где будет написано только название моей школы. Короб с объёмным буквами. Рекламщики говорят, сначала нужно разрешение владельца квартиры надо мной. А как его получить и в какой форме? Просто прийти в квартиру, постучаться и спросить, не против ли он моей вывески на своём балконе? Или как?

  • 20211124_101742
    .jpg
, Марина, г. Иркутск
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Получить разрешение лица в произвольной простой письменной форме. Самостоятельно предварительно составьте согласия с прочерками для фамилии имени и отчества. Укажите адрес. Достаточно, если владелец квартиры подпишет такое разрешение и собственноручно впишет свою фамилию.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ!:)
Виктория Дубовик
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

    По общему правилу балкон (лоджия), предназначенный для обслуживания только одной квартиры, не относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, соответственно для размещения на нем вывески требуется согласие собственника квартиры, к которой этот балкон примыкает. 

    Просто спросить «против/не против» недостаточно, необходимо оформить согласие собственника в письменном виде, чтобы впоследствии, если он вдруг передумает, вы смогли на него ссылаться. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ!:)
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Семейное право
В какой форме нужно предоставить информацию?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подала заявление на алименты, суд просит предоставить сведения о несении расходов на ребенка. Расходы на ребёнка должны иметь подтверждение только по чекам. Или можно будет просто расписать сколько средств уходит и на что. В какой форме нужно предоставить информацию?
, вопрос №4087738, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.11.2021