Здравствуйте дала знакомой попользоваться промышленной швейной машиной обратно она мне ее возвращать не хочет
здравствуйте дала знакомой попользоваться промышленной швейной машиной обратно она мне ее возвращать не хочет
, ирина, г. Москва
Виталий Басов
Доброе утро. Если ваша знакомая не хочет вам добровольно возвращать швейную машинку, вы можете обратиться с заявлением в полицию в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ для проведения проверки по факту самоуправства ст. 330 УК РФ. Также можно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании швейной машинки, но через полицию будет быстрее. Сотрудники полиции проведут проверку и изымут вашу машинку