А ОАО не представило в налоговый орган декларацию за 2 квартал 2020 года по водному налогу в срок до 20 июля 2020
Здравствуйте! Налогоплательщик имел обязанность подать налоговую декларацию по водному налогу до 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. А ОАО не представило в налоговый орган декларацию за 2 квартал 2020 года по водному налогу в срок до 20 июля 2020 года, подали ее только 20 марта 2021 года (когда получили уведомление из налоговой 5 февраля 2021 года).
Эта обязанность лежала на заместителе, а также в обязанности входит подготовка данных по видам учета для составления налоговой отчетности, контроль за порядком исчисления и уплаты налогов и сборов
Подскажите, пожалуйста, нарушен ли в данном случае закон и какую меру ответственности назначит прокурор?