Нужно ли платить налог на имущество
ИП на усн 6%, арендует у физ лица здание гостиницы. оквэд 55.10. нужно ли платить налог на имущество.
Уточнение от клиента
если учитывать факт что, применение УСН предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате НИФЛ в части имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется этот налоговый режим…
, Махмуд, г. Хасавюрт
ВЫ налог на имущество в любом случае не платите т.к. не являетесь собственником данного имущества. Вы должны удерживать и платить ндфл за арендодателя в силу ст. 226 НК РФ вне зависимости от применяемого налогового режима