Я мама у меня малыш родился в ноябре 20 года у мужа нет работы хотели сделать путинские говрят доход нужен а

Я мама у меня малыш родился в ноябре 20 года у мужа нет работы хотели сделать путинские говрят доход нужен а доход у меня тока по уходу ребенка до 1,5 лет все мои знакомые получают эти деньги кроме меня мне в соц защите говорят нужен доход мужа что делать?(

, Екатерина, г. Самара
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Данный отказ неправомерен. Его можно обжаловать. Нет ни одного правового акта который говорит о том что оба родителя должны работать. Действия неправомерны.  Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. № 418 не содержит в качестве условия для отказа отсутствие трудоустройства у родителей. Тут главное что бы доход не превышал двукратный прожиточный минимум в данном регионе. А вообще их отказ не обоснован и ни чем не закреплен