Ознакомления реального или с даты подачи заявления на ознакомление
подскажите, вот, на подачу заявления об ознакомлении
с протоколом судебного заседания даётся 3 дня, а на подачу
замечаний — 5 дней, а эти 5 дней начинают отсчитываться с даты
ознакомления реального или с даты подачи заявления на ознакомление???
или с даты самого заседания???
, Саган-дайля, г. Челябинск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Евгений!
Согласно ст. 231 Гражданского процессуального кодекса, 5 дней на подачу замечаний отсчитываются с даты подписания протокола. Протокол, в свою очередь, в силу ч. 3 ст. 230 ГПК РФ должен быть составлен и подписан в течение 3 дней после судебного заседания.
Таким образом, на подачу замечаний у Вас от 5 до 8 дней от даты судебного заседания. Дату изготовления и подписания Вы увидите в конце текста протокола.
Рада помочь!