Могу ли я без согласия бывшего супруга оформить дарственную на 1/2 квартиры на свою дочь?

Развелась с мужем 2 года назад.В браке имели совместную собственность(квартиру),которую при разводе не делили(я не подавала на раздел имущества).В квартире проживает наша совершеннолетняя дочь.Могу ли я без согласия бывшего супруга оформить дарственную на 1/2 квартиры на свою дочь?

, Алла, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алла!

Можете, но только после раздела общего совместного имущества в соответствии со ст. 254 Гражданского кодекса РФ.

Алла, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, жаль, что всё-таки не избежать суда

Пожалуйста. К сожалению — так.