Здравствуйте!
Не будет ли договор купли продажи части нежилого здания ничтожным, что в дальнейшем делать с землей?
Не будет никакой ничтожности договора. Согласно ст.35 ЗК РФ
1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
То есть 48/100 долей в праве общей собственности, которыми владеет сейчас администрация, должны перейти новому собственнику в том же объеме и на том же праве.
Странно, конечно, что сразу не включили на торгах, но ничего страшного в этом нет.
После торгов и перехода права собственности на часть здания покупатель вправе оформить в общую долевую собственность земельный участок.
Вероятно. Но если доля отчуждается помещение, то муниципалитету доля в ЗУ не к чему. Может — просто забыли?