8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне сделать в этом случае и могут ли отключить отопление?

Здравствуйте. Имею большую задолженность по коммунальным платежам, точнее за отопление и гвс. Пришло письмо что если втечении 20 дней я не погашу задолженность, мне ограничат поставку гвс. У меня нет такой возможности, т.к сумма очень большая, так де у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок. Что мне сделать в этом случае и могут ли отключить отопление?

, Ксения, г. Москва
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Ксения.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 в п. 119:

в) при непогашении образовавшейся задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока и при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом «б» настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения.

Вы, так же, можете обратиться в Вашу управляющую компанию с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате задолженности. Однако, это не освободит Вас от обязанности оплачивать текущие платежи.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. В письме написано, что если я обращусь за рассрочкой, то они в праве приостановить подачу гвс. Как я поняла, что этим я сделаю еще хуже. Платить я не отказываюсь. Больше всего переживаю что останемся без отопления.

«В праве» не значит «должны». Обычно идут навстречу, ничего не отключая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Административное право
Мне 17 лет, и я хочу отчислиться из колледжа что будет из-за этого родителям, и будет ли комиссия по делам несовершеннолетних
Здравствуйте! Мне 17 лет, и я хочу отчислиться из колледжа что будет из-за этого родителям, и будет ли комиссия по делам несовершеннолетних
, вопрос №4081735, Полина Гуртова, г. Нижнекамск
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Либо отмежевать Сухопутную часть пруда?
Есть 2 га паев в некотором совхозе на 29 млн кв. м., от бабущки достался в наследство, в собственности, земли сельхознасначения, мои 2 га немежеваные. нашел участок, который хотел бы отмежевать - пруд, две третьих которого отмежевано как под размещение пруда. могу ли я оставшееся рядом с прудом, с частью пруда, либо как либо еще отмежевать и что для этого надо, И могу ли я забрать оствашуюся часть пруда, как под размещение пруда? Либо отмежевать Сухопутную часть пруда ?
, вопрос №4081291, Сергей, г. Пенза
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Военное право
30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц, могу ли я уволиться с армии?
Здравствуйте подписал контракт 13 марта 2024. Года . 30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц , могу ли я уволиться с армии ?
, вопрос №4080133, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2021