Удостоверения делали долго и мне не дали квартиру потомушто не успел до 1 января 2005 года а документы подал в 2004 году в канце как пришол с армии

Я не успел встать на учет т.к. удостоверения делали долго и мне не дали квартиру потомушто не успел до 1 января 2005 года а документы подал в 2004 году в канце как пришол с армии. Можно что- сделать на получения жил. Площади

, Александр, г. Братск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

не успел до 1 января 2005 года а документы подал в 2004 году в канце как пришол с армии. Можно что- сделать на получения жил. Площади

Если Вы имеете ввиду право на улучшение жилищных условий как ветерану боевых действий (если другое уточните), то

Общие положения регулирующие предоставление мер социальной поддержки ветеранов боевых действий, закреплены в  Федеральном законе «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ и его статье 16  «Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий», можете с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Согласно статье 16 установлена  такая мера социальной поддержки,  как  - 3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года.

Порядок регулируется также положениями статьи Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем, можете ознакомиться с ее содержанием пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ.

Если в Вашем случае речь идет о том, что документы о постановке на учет Вы  подали до 01.01.2005 года, но решение уполномоченным органом не было принято по причине задержки выдачи Вам удостоверения о праве на меры социальной поддержки, здесь имеет место быть спор в таком случае.

Вы вправе получить официальный отказ, о включении Вас в число участником федеральном программы по обеспечению жильем на основании жилищного сертификата, и обратиться в суд, с требованиями о признании права на участие в ней, а отказа незаконным, по той причине, что уполномоченным органом была задержана выдача Вам удостоверения.

а документы подал в 2004 году

Из положений указанных в статье  23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем следует, что:

2)…

ветеранов боевых действий;

3.1. По письменным заявлениям указанных в подпункте 2 пункта 3 настоящей статьи граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения

Т.е. здесь последнее слово за судом, так как следует установить все обстоятельства и факты, исходя из которых суди и примет соответствующее решение.

Если у Вас возникнут уточнения, можете их также написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...