Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Досрочное погашение судимости

здравствуите ! я был осужден по ст 161 ч2 к 4 годам л/с в ик общего режима я до этого был судим условно по ст.213 ч2 и мене добавиле пол года к этой судимости. 25.09.2009.г я освобадился условно досрочно на 1 год и 3 месеца раньше от реального отбытия накозания сеичас я хочу написать ходотаиства о досрочном погашения судимости нужно ли мне постановление о условном досрочном освобождение ? и необходим ли мне преговор по ст 213 ч2 об условном сроке

14 Декабря 2012, 17:54, вопрос №31409 артем, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Артем! вам необходимы заверенные копии ВСЕХ судебных постановлений: 2 приговоров (ведь вы отбывали наказание по совокупности приговоров) и постановления об условно - досрочном освобождении.

    14 Декабря 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Артур Львович

    Так же имейте в виду, что к ходатайству нужно приложить максимальное количество документов, свидетельствующих о том, что со времени освобождения из мест отбывания наказания и до подачи ходатайства вы имеет положительные характеристики. Их можно получить с мест работы, с места проживания (от соседей, от участкового сотрудника полиции и т.д.). При рассмотрении ходатайства можно просить о вызове в судебное заседание соседей, участкового сотрудника полиции, работодателя и иных лиц которые могут вас положительно охарактеризовать.

    Неплохо указать, чем ограничиваются ваши права, как лица, освободившегося от отбывания наказания, для нормальной жизнедеятельности (приеме на работу и т.п.) наличием судимости, то есть в чем она мешает.

    14 Декабря 2012, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats