8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное погашение судимости

здравствуите ! я был осужден по ст 161 ч2 к 4 годам л/с в ик общего режима я до этого был судим условно по ст.213 ч2 и мене добавиле пол года к этой судимости. 25.09.2009.г я освобадился условно досрочно на 1 год и 3 месеца раньше от реального отбытия накозания сеичас я хочу написать ходотаиства о досрочном погашения судимости нужно ли мне постановление о условном досрочном освобождение ? и необходим ли мне преговор по ст 213 ч2 об условном сроке

, артем танцура, г. Челябинск
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Артем! вам необходимы заверенные копии ВСЕХ судебных постановлений: 2 приговоров (ведь вы отбывали наказание по совокупности приговоров) и постановления об условно - досрочном освобождении.

2
0
2
0
Артур Новиков
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Так же имейте в виду, что к ходатайству нужно приложить максимальное количество документов, свидетельствующих о том, что со времени освобождения из мест отбывания наказания и до подачи ходатайства вы имеет положительные характеристики. Их можно получить с мест работы, с места проживания (от соседей, от участкового сотрудника полиции и т.д.). При рассмотрении ходатайства можно просить о вызове в судебное заседание соседей, участкового сотрудника полиции, работодателя и иных лиц которые могут вас положительно охарактеризовать.

Неплохо указать, чем ограничиваются ваши права, как лица, освободившегося от отбывания наказания, для нормальной жизнедеятельности (приеме на работу и т.п.) наличием судимости, то есть в чем она мешает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 10.05.2013