8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2.Если мне присвоят статус предпен сионера в 58 лет и 5 месяцев, смогу я с этого времени начать пользоваться льготами ветерана труда, или только с 60 лет?

Здравствуйте! У меня два вопроса. 1.Могу ли я рассчитывать на статус предпенсионера в 58 лет и 5 месяцев, если я собираюсь выйти на пенсию до срочно в 63 года и 5 месяцев за страховой стаж 42 года, или только с 60 лет я стану предпенсионером? 2.Если мне присвоят статус предпен сионера в 58 лет и 5 месяцев, смогу я с этого времени начать пользоваться льготами ветерана труда, или только с 60 лет? Премного благодарен!!!

, Сергей, снт. Волга
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Льготы для ветеранов труда устанавливаются местными законами. 

Уточните, в каком регионе вы живете?

Как правило, по регионам действуют похожие правила, и для ветеранов труда льготы начинают действовать после достижения 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины). Оформление статуса предпенсионера никак на эту ситуацию не влияет.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, снт. Волга
В Пензе.

У вас действует Закон Пензенской обл. от 20.12.2004 N 715-ЗПО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области».

Согласно закону право на льготы у ветеранов труда возникает с 60 лет. Исключения предусмотрены только для случаев досрочного назначения пенсии.

Статья 1. Категории граждан, на которые распространяется действие настоящего Закона
1. Право на меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом, имеют:
2) лица, имеющие звания «Ветеран труда», «Ветеран военной службы», достигшие возраста для мужчин 60 лет, для женщин 55 лет либо ранее достижения этого возраста при возникновении права на досрочную страховую пенсию по старости или установлении (назначении) им досрочной страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», независимо от прекращения ими трудовой деятельности;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
Я безработная,воспитываю одна сына которому год и 5 месяцев. в св- все о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. где отец ребенка я не знаю,он меня бросил когда я сообщила о беременности. На данный момент я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В МФЦ мне сказали ,что эта выплата у меня сохранится до 3х летия ребенка так как я безработная и одна воспитываю ребенка,надо будет только по достижению полутора лет ребенка подать заново документы. ВОПРОС - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ДАННАЯ ВЫПЛАТА СОХРАНЯЕТСЯ ЕСЛИ Я БЕЗРАБОТНАЯ МАМА ОДИНОЧКА. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПУТАЙТЕ С ПУТИНСКИМИ ВЫПЛАТАМИ
, вопрос №3124345, аня, г. Подольск
Пенсии и пособия
Когда я смогу выйти на пенсию?
Здравствуйте. Работаю в ФСИН 10 лет и 3 месяца в должности младшего инспектора. Отслужил 2 года в армии. Мне 44 года. Общий стаж работы более 25 лет. Когда я смогу выйти на пенсию?
, вопрос №3153115, Евгений, г. Иркутск
Трудовое право
И получу ли я при этом вылпаты по ликвидации?
Я работаю, вышла в сентябре из отпуска по уходу за ребенком, сейчас организацию ликвидируют, а ребенку 1 год и 1 месяц, могу ли я снова уйти в оплачиваемый отпуск до 1.5 лет? И получу ли я при этом вылпаты по ликвидации? Уходить в отпуск нужно до увольнения или после вместо биржи труда я могу вернутся в декретный отпуск?
, вопрос №3216690, Александра, г. Москва
Лишение водительских прав
Добрый день у меня вопрос у меня был суд административный и лишили меня прав на 1, 6 года потом я попался за
Добрый день у меня вопрос у меня был суд административный и лишили меня прав на 1,6 года потом я попался за рулём автомобиля уже лишонный и был ещё один суд но уже уголовный и вот он мне назначил 200 часов отработки и дополнительно с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года и 10 месяце что это значит меня лишили на 2 года и 10 месяцев или я через 1,6 года смогу забрать поова и ездить на своём автомобиле ? Прошу помочь мне .
, вопрос №3244688, Максии, г. Москва
Семейное право
Как решиться на развод и чтоб дочь осталась со мной дочери год и 5 месяцев
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу развестись с мужем,он грозит отобрать у меня дочь?!как решиться на развод и чтоб дочь осталась со мной дочери год и 5 месяцев
, вопрос №3267438, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2021