Найму, откажут ли мне в получении квартиры?

Добрый день! Я сирота и стою на очереди для получения жилья. Подала в суд, чтобы получить решение на получение квартиры. Но у меня такая ситуация, я замужем за полицейским, у него есть служебное жилье по спец.найму. Прописка деревенская, но проживаем в Барнауле. И жилье хотела бы получить по месту фактического проживания. В суде запросили договор аренды, для подтверждения, что проживаю в Барнауле. Если я предоставлю договор аренды мужа, по спец.найму, откажут ли мне в получении квартиры? Подскажите пожалуйста!

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы уже включены в Список лиц из числа детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, то Вам обязаны предоставить жилое помещение независимо от того, что Вы замужем за полицейским, у которого имеется служебное жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».