Как правильно написать заявление на восстановление сроков на подачу заявления об отмене судебного приказа, и заявление об отмене судебного приказа одним заявлением?

Как правильно написать заявление на восстановление сроков на подачу заявления об отмене судебного приказа,и заявление об отмене судебного приказа одним заявлением?

, Роман, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Роман!

Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа нужно в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в
порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо
апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте заказать составление документов.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Пишете возражение на порядок исполнения судебного приказа. В просительной части: 1-й пункт — восстановить срок обжалования, 2-й пункт отменить судебный приказ… Основаниями для восстановления срока могут быть только уважительные причины свидетельствующие, о невозможности обжалования в 10 дневный срок: болезнь, не получение уведомления (в случае если почта не принесла), направлено не по адресу регистрации. Перед написанием возражения, желательно ознакомится с делом у судьи, который выносил приказ, для выяснения обстоятельств направления уведомления о вынесенном судебном приказе.